Приметр квадрата равен 24 найдите площадь этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

Задание: Периметр квадрата равен 24. Найдите площадь этого квадрата.

Решение:

Есть формула: Р=4а, где а - сторона квадрата, значит, а = Р : 4 = 24 : 4 = 6. Тогда, применим формулу площади квадрата: S=a², где а - сторона квадрата, тогда, S=6²=36 (ед²).

Ответ: 36.

Отвечает Глебова Наталия.

Ответ:

36

Объяснение:

P=36

S-?

a=?

a=24:4=6

S=a×a

S=6×6=36