Пж помогите дам 100 б Дан треугольник АВС,у которого АВ=ВС=СА.СD- его биссектриса,AD=3 cм.Найдите

периметр треугольника АВС: А.3 см В.6 см С.9 см D.18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

АВ = ВС = СА = 6 см

Pabc = AB · 3 = 6 · 3 = 18 см

Відповідь: 18 см