У рівнобедреному трикутнику АВС з основою АС кут при вершині на 54° більший від кута при основі.

Знайдіть усi кути цього трикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.

Відповідь

Так как тр-ник равнобедренный, углы при основании равны.

∠А=∠С=(180-54)/2=63°.

Их смежные углы равны 180-63=117°.

Смежный угол при вершине: 180-54=126°.