Дано вектори ã(x; −2) i b(6; 12). При якому значенні х вектори а і в колінеарні


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Макс.

Відповідь:

a(x;-2) b(6;12)

x1/x2=y1/y2

x1=x2*y1/y2

x1=6*-2/12

x1=-1

-1/-2=6/12

0,6=0,6-вектори колінеарні