Найдите площадь прямоугольной трапеции, основания которой 2 и 4, большая боковая сторона составляет

с основанием угол 45 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Уля.

1)cos 45=√2/2
√2/2=2/x
√2x=4
x=2√2( CD)

2)CH²=(2√2)²-(2)² 
  CH²=4
  CH=2

S=1/2 (BC+AD) *CH
S=1/2(2+4) *2
S=6