Площадь кругового сектора равна 10П м^2 а его радиус равен 6м.найдите центральный угол сектора.


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Ильгиз.

площадь кругового сектора равна: S = R²a/2 = 10 π, зная радиус подставим:

36*а/2 = 10 π, 18a = 10π, а = 10π/18  = 100 градусов