Пж помогите/1-/2=120°/3,/4—? ​


0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Мухаммад.

т.к. угол 1 и угол 2 смежные значит их сумма равна 180  из разности получаем  

<1 - <2 = 120

<1 = 120+<2

<1 + < 2 = 180  делаем замену

120 + <2 +<2=180

2<2 = 180-120

2<2 = 60

<2 = 60 / 2

<2 = 30

<1 = 120+30 = 150

<1 = <3 = 150

<2 = <4=30  т.к. они вертикальные

2 1