Реши и заполни таблицу. Сторона треугольника a: 6.4 м 6 дм ? дм Высота ha: 8 м ? дм 4 дм Площадь

треугольника S: ? м2 21 дм2 12,4 дм2 Даю 25 баллов. Прошу, очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Юлия.

Ответ:

1) S= 25,6 м²

2) h=7 дм

3) а= 6,2 дм

Объяснение:

Площадь треугольника равна половине произведения его стороны на высоту, проведённую к этой стороне:

\boxed {\bf S =  \frac{1}{2}ah_a }

где а - сторона треугольника

\bf h_a - высота, проведенная к стороне а.

1.

Известно:

а=6,4 (м)

h_a = 8 (м)

Тогда:

S =  \dfrac{1}{2}  \times 6,4 \times 8 = \bf 25,6 (м²)

2.

Известно:

а=6 (дм)

S=21 (дм²)

Тогда:

 \dfrac{1}{2}  \times 6 \times h_a = 21

h_a =  \dfrac{21 \times 2}{6}  = \bf 7 (дм).

3.

Известно:

h_a = 4 (дм)

S=12,4 (дм²)

Тогда:

 \dfrac{1}{2}  \times a \times 4 = 12,4

a =  \dfrac{12,4 \times 2}{4}  = \bf 6,2 (дм)

Ответ: 1) S= 25,6 м²; 2) h=7 дм; 3) а= 6,2 дм

#SPJ1