НАЙДИ ВСЕ УГЛЫ ПАРАЛЛЕЛОГРАММА ЕСЛИ РАЗНОСТЬ ДВУХ ИЗ НИХ РАВНА 70 ГРАДУСОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.

Сумма всех углов равна 360, пусть один из углов X, другой Y. Тогда нам известно что
X-Y=70  и
(X+Y)*2=360.

то есть получается система уравнений:

X-Y=70                             X=125
X+Y=180                          Y=55

Ответ: один угол 55 градусов, другой 125 градусов