Напишите уровнение прямой, проходящей через две точуи C(-1;-4) и M(0;3) (срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Шпагин Артём.
Для того, чтобы найти уравнение прямой, проходящей через две точки, можно воспользоваться формулой:

(y - y1)/(x - x1) = (y2 - y1)/(x2 - x1),

где (x1, y1) и (x2, y2) - координаты данных точек.

Подставляя координаты точек C и M, получим:

(y + 4)/(x + 1) = (3 + 4)/(0 + 1),

y + 4 = 7(x + 1),

y + 4 = 7x + 7,

y = 7x + 3.

Ответ: уравнение прямой, проходящей через точки C(-1;-4) и M(0;3), задано уравнением y = 7x + 3.