Даны две параллельные прямые и секущая. Один из внутренних односторонних углов больше другого на 30

градусов. Определите все образовавшиеся углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Танюшка.

Х+ х+ 20=180
2х+30=180
2х=180-30
2х= 150
х=150:2
х=75
75+30=105гр угол2- смежный с ним
угол 3=105гр как накрест лежащие углы
угол 4=75гр как накрест лежащие