Знайди невідомі гострі кути прямокутного трикутника,якщо Один з них на 6,5° більший за інший.


Ответы на вопрос

Отвечает Артемова Лиза.

Сумма острых углов=90°(180°-90°)

Пусть один острый угол равен х. Тогда второй-х+6,5. Если сумма острых углов равна 90°, то имеем уравнение:

х+х+6,5=90°

2х=90-6,5

2х=83,5

х=41,75-один из острых углов

41,75+6,5=48,25-второй острый угол

удачи)