Допоможіть будь ласка 1) 62,12-61,44:1,22) 35:0,5-(3-0,594):0,153) 10,8:(7,67-1,4•2,05)4)

0,0432:0,12+0,2:0,255) (1:0,08-9,75):0,0256) 10,79:8,3-(5-0,56):3,7

Ответы на вопрос

Отвечает Савунов Саша.
  1. 62,12 - 61,44 : 1,2 = 62,12 - 51,2 = 10,92
  2. 35 : 0,5 - (3 - 0,594) : 0,15 = 70 - 19,04 = 50,96
  3. 10,8 : (7,67 - 1,4 • 2,05) = 10,8 : (7,67 - 2,87) = 10,8 : 4,8 = 2,25
  4. 0,0432 : 0,12 + 0,2 : 0,25 = 0,36 + 0,8 = 1,16
  5. (1 : 0,08 - 9,75) : 0,025 = (12,5 - 9,75) : 0,025 = 110
  6. 10,79 : 8,3 - (5 - 0,56) : 3,7 = 1,3 - 1,19 = 0,11