Дано: треугольник ABC, угол C=90 градусов, CD перпендикулярно AB, AD=5,4см, AB=15см. найти AC, CB,

CD

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Маша.

1) CD² = AD*BD]
CD² = 5,4*9,6
CD = √(5,4*9,6) = 7,2
2) AC² = AD*AB
AC² = 5,4 *15
AC = 9√10/10
3) BC² = 9,6*15
BC = 12√10/10