В равнобедренном треугольнике с периметром 56 см основание относится к боковой стороне как

2:3.Найди стороны треугольники

Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Полина.

1 часть - х
основание - 2х 
2 стороны (боковые) - по 3х
периметр - 8х (3х+2х+3х)

1) 56:8 = 7 (1 часть)
2) 7 * 2 = 14 (основание)
3) 7 * 3 = 21 (боковые стороны) 

Ответ: 14 см, 14 см, 21 см.