Площадь многоугольника ,описанного около окружности радиуса 3 см, равна 6 см в квадрате. Найдите

периметр многоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.

так как r- радиус впис. окружности то радиус является и высотой для всех треугольников с основаниями,образованных сторонами многоугольника. S=(a+b+c+....)*r тогда периметр будет P=a+b+c+...=S/r=6/3=2  .......примерно так