Смежные стороны параллелограмма равны 52 и 30 см, а острый угол равен 30 градусам. Найдите площадь

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Тимофей.

Пусть дан параллелепипед ABCD, BK- высота

угол A=30 градусов

 

Сторона лежащая против угла 30 градусов равна половине гипотенузы, то есть BK=30/2=15

 

S=ah=52*15=780