Стороны параллелограмма относятся как 6:3, а периметр равен 106,2 см. Вычисли стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Я ёще не проходила токого

Отвечает Шиморина Лилечка.

2*(6х+3х)=106.2
18х=106.2
х=5.9
одна сторона - 6*5.9=23.6
друга сторона - 3*5.9=17.7