Высота треугольника , опущенная на его основание ,образует с боковыми сторонами углы 27 и 36

градусов .Найти углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Bashirova Veronica.

Угол В (из которого опущена высота) равен 27+36=63. Угол А=180-90-27=63, угол С=180-90-36=54.