Углы DEF и MEF-смежные, луч EK- биссектриcа угла DEF,угол KEF на 78 градусов меньше угла

MEF.Найдите углы DEF и MEF

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Женя.

Пусть х- это угол FEM , тогда   х+ х-78+х-78=180      (х-78  - это углы FEK и KEF  ,т.к. КЕ - биссектриса угла DEF)
3х=24
х=8  (угол FEM)
78+8=86 градусов (углы KED и KEF )
86+86=172 градуса   (угол DEF)