на стороне АД параллелограмма АВСД отметили точку М .найдите площадь параллелограмма, если площадь

треугольника МВС равна 7

Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.

S MBC=1/2ВС*h, отсюда
ВС=S*2/h=7*2/h=14/h
S ABCD=ВС*h. Подставим ВС и запишем:
S ABCD=14/h*h=14