Из вершины прямого угла С треуггольника АВС проведены медиана СМ и высота СН найдите угол НСМ, если

угол АВС = 34 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Марвина Мая.

60 градусов будет, т.к. сначала мы складываем 34+34=98; 180-98=82; 82-22=60 градусов