6. В треугольнике РКТ стороны РК, КТ и PT равны 6, 10 и 8 см соответственно, длина медианы РМ равна

5 см. Найдите периметр треугольника РМТ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

Р(∆РМТ)=18см

Объяснение:

КМ=MT,т.к. РМ- медиана.

МТ=КТ/2=10/2=5см

Р(∆РМТ)=РМ+МТ+РТ=5+5+8=18см