Цилиндр имеет диаметр основания 14 см , а высоту 5 см . Найдите объем и площадь полной поверхности

цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Илья.

d = 2r, r = 0.5d =\ \textgreater \  r = 7
V = S_oh =  \pi r^2h=49*5 \pi = 245 \pi  \\ 
S_p = 2S_o + S_b = 2 \pi r^2 + 2 \pi rh=98 \pi +70 \pi =168 \pi