Найдите высоту ромба если его площадь равна 240 а периметр 80


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Валерия.

Все стороны ромба равны, значит длина одной a = 80/4=20
площадь ромба равна произведению высоты на сторону
S = ah
h=S/a=240/20=12

Отвечает Аблязова София.

Площадь ромба S=a*h где а-сторона ромба h-высота
Периметр ромба P=4*a а -сторона ромба,
сначала подставим все в формулу с периметром и получим
4*a=80 отсюда а =80/4, а=20 теперь подставляем в формулу площади
20*h=240 отсюда h=240/20 h=12