Найдите площадь лесного массива (в м²), изображённого на плане с квадратной сеткой 1 × 1 (см) в

масштабе 1 см - 200 м (ответ переведите в ары)​

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Лиза.

Ответ:

площадь в см = 10,5см²

переводим в реальную площадь с помощью пропорции

 \frac{ {(1cm)}^{2}  }{ {(200m)}^{2} }  =  \frac{10.5 {cm}^{2} }{x}

 \frac{1 {cm}^{2} }{40000 {m}^{2} }  =  \frac{10.5 {cm}^{2} }{x}

x=10,5*40000=420 000м²

1а=100м²

420 000м²=4200а

Ответ: 4200ар