Вычислите площадь прямоугольника, если его смежные стороны равны 5 и 6 см С РЕШЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкий Юрий.

Формула нахождения площади прямоугольника: S=a\cdot b, где a и b - стороны прямоугольника. Подставим: S=5*6=30 см² - это ответ.

Отвечает Опришко Даша.

Відповідь:

30

Пояснення:

Площа прямокутника рахується за формулою S = a*b

S = 5*6 = 30