Знайти периметри трикутника зі сторонами 5 см, 8 см, 9 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Макс.

Периметр любой геометрической фигуры - сумма длин всех сторон. Поэтому, Р=5+8+9=22 см - это ответ.

Отвечает Керимов Ильяс.

 P= a+b+c=5+8+9=22(см)

Відповідь: 22(см)