Периметр ромба равен 40, а один из углов равен 30. Найдите площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.

Периметр ромба ABCD = 40 => AB=BC=CD=DA=10

S ромба = AB^2 * sin 30 = 100 * 1/2 = 50