В прямоугольном треугольнике сумма двух различных внешних углов равна 230. Найдите острые углы

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оля.

Ответ:

50, 440

Объяснение:

Сумма всех внешних углов - 360. Вы читаем два угла которые знаем: 360-230=130 это внешний угол,чтобы найти смежный надо из развёрнуто го угла(180) вычесть тот который знаем(внешний) 180-130=50 вот мы нашли один из острых углов. Если треугольник прямоугольный значит один из углов обязательно 90 градусов. 90+50=140, сумма углов треугольника 180, из неё вычтем все которые знаем: 180-140=40.теперь мы знаем и второй острый угол.