Діагональ квадрата дорівнює 3√2 см. Знайдіть його сторону.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кировская Вика.

Ответ:

3см

Оскільки діагональ квадрата = сторона*√2

Отже сторона= діагональ/√2=3

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

3см

Объяснение:

Диагональ квадрата равна:

d = a \sqrt{2}

следовательно, сторона равна:

a =  \frac{d}{ \sqrt{2} }  =  \frac{3 \sqrt{2} }{ \sqrt{2} }  = 3