Даю 100 балов!!Відрізок АМ – бісектриса трикутника АВС, АВ=15см, АС=20см, СМ=4см. Знайдіть ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Шишка-Романова Марья.

Відповідь:

Пояснення: ВМ/МС=АВ/АС - властивість бісектриси

ВМ/4=15/20

ВМ=(4*15)/20

ВМ=60/20

ВМ=3см

ВС=ВМ+СМ=3+4=7см