в прямоугольнике ABCD смежные стороны относятся как 3:4, а его диагональ равна 20 см. чему равна

большая сторона прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Целикова Аня.

1)по теореме виетта:
3х²+4х²=20²
9х²+16х²=400
25х²=400
х²=400:25
х²=16
х=4
2)4*4=16
ответ: большая сторона 16см.