Дание 3 1 . Периметр треугольника равен 26 см. одна сторона 4 см, другая 14 см. найдите третью

сторону. 2. Периметр равнобедренного треугольника равен 30 см. основание равно 12 см. Найдите две другие СТОРОНЫ.

Ответы на вопрос

Отвечает Лемехов Матвей.

Ответ: 1) 8 см. 2) 9 см.

Объяснение: 1) 26-(14+4)=26-18=8см.

2) 30-12=18:2=9см.