Точка P(2; - 5) початок вектора c( - 4 ; 7). Знайдіть координати кінця вектора с.


Ответы на вопрос

Отвечает Лиитвин Дмитро.

Ответ:

(-2; 2).

Объяснение:

Точка Р (2;  - 5) начало вектора   \vec c (-4;7). Найти координаты конца вектора \vec c .

Пусть точка К ( х; y) - конец вектора \vec c.

Чтобы найти координаты вектора, надо от координат конца вектора отнять координаты начала вектора.

Тогда получим

x-2=-4;\\x=-4+2;\\x=-2

y-(-5)=7;\\y+5=7;\\y=7-5;\\y=2

Значит, точка К имеет координаты (-2; 2) и является концом вектора \vec c .

#SPJ1