Сторона правильного шестиугольника, вписанного в окружность,равна 20. В ту же окружность вписан

квадрат. Чему равна площадь круга,вписанного в этот квадрат? ребята HELP

Ответы на вопрос

Отвечает Панферова Виктория.

Длина стороны шестиугольника равна радиусу описанной окружности R. 
R является половиной диагонали вписанного квадрата. 
Тогда его сторона равна 2*R/Корень(2)=2*20/Корень(2)=20Корень(2). 
Радиус вписанной окружности равен половине стороны квадрата r=20Корень(2)/2=10Корень(2) 
Площадь окружности равна Пи*r^2=200Пи