2cos60°+√3 sin60° обчислити


Ответы на вопрос

Отвечает Чичитко Кирилл.

Відповідь:

2cos60° + √3sin60° = 2·1/2 + √3·√3/2 = 1 + 3/2 = 5/2 = 2 1/2.