В треугольнике две стороны равны 11 см и 12 см, а угол между ними 60 градусов. найдите третью

сторону треугольника и его площадь. 2 Решите треугольник: а=4; в=5; В=55°
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:

по теореме косинусов

c²= a²+b²-2ab×cosα

c²= 11²+12²-2×11×12×cos(60°)

c²= 121+144-2×11×12×0,5

c²= 265-132

c²= 133

c=

 \sqrt{133}

6 1