Угол при вершине,противолежащей основанию равнобедренного треугольника ,равен 30 градусов.Найдите

боковую сторону треугольника если его площадь равна 1089

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Леонид.

Треугольник АВС, АВ=ВС, угол В=30, площадь АВС=1089=1/2*АВ * ВС*sinB=1/2*АВ в квадрате*1/2, 4356=АВ в квадрате, АВ=ВС=корень 4356=66