При якому значенні c вектори a(-3;c) і b(12;c) перпендикулярні?


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Инна.

A_|_b, => a*b=0
a*b=-3*12+c*c=-36+c²

-36+c²=0, c₁=-6, c₂=6

ответ: при с=-6, с=6 векторы а и b перпендикулярны