Знайдіть значення x, при якому вектори a(x; - 4) i b (-1;4) перпендикулярні.


Ответы на вопрос

Отвечает Оспищева Маша.

векторы перпендикулярны, когда их скалярное произведение равно 0, тогда

a*b= x*(-1) + (-4)*4 = -x-16 тогда

-х-16=0; -х=16; х= -16 -- это ответ.