Помогите пожалуйста срочно!!!!!! Касательные АС и ВС проведены к окружности. Угол между

касательными ACB = 76°. 1. Найдите углы треугольников AOC и BOC. 2. Вычислите площадь четырехугольника AOBC, если диаметр окружности равен 8 см. и ВС = 5,1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Алина.
Касательная перпендикулярна радиусу проходящему через точку касания = LA=B=90° обозначим ¿C=x
40%+100%=140% это 140/100=1,4 часть
20=1.4_C=1,4x
Сумма углов выпуклого четырехугольника =360° =
LAtzB+90°+90°+x+1,4×=360°
2,4°x=360°-90°-90°
2.4x=180
X=180°2,4
×=75°,
¿C=75°
1,4×=75*1,4=105°
20=105°