Складіть квадратне рівняння знаючи його корені x1=2 x2=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Балхашев Балхаш.
Х1+х2=-1
х1*х2=-6
для приведенного квадратного уравнения x²+px+q=0 по т.Виета
х1+x2=-p
x1*x2=q
т.е. х²+х-6=0