Найдите стороны куба , если его объем равен 4,096 нарисуйте ​


Ответы на вопрос

Отвечает Промчук Вася.

Ответ:

Сторона куба равна 8/5

Объяснение:

Формула объема куба:

V=a³; где а-сторона куба.

а=³√V=³√4,096=

=³√(4цел96/1000)=³√(4096/1000)=

=³√(8*512/8*125)=³√(512/125)=

=³(8*8*8/5*5*5)=8/5