Биссектриса внешнего угла равнобедренного треугольника ABC при основании AC образует с основанием

угол, велечина которого равна 126. Найдите велечину угла ABC. Пожалуйста с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

Найдем угол, поделенный биссектрисой, он будет 180-126=54. Значит угол треугольника ВАС=180-54-54=72. Значит угол АВС равен 180-72-72=36