Задача: Стороны треугольника 14 м и 20 м угол между ними 40 градусов найти 3-ю сторону? Помогите

решить

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.

Пускай 1 и 2 сторона будут а и б 
3 сторона будет с
с(квадрат)=196+400-2*14*20*cos40=596-2*14*20*0.766=596-428.9=167
с=167=12.9
ответ:12.9 сантиметров