В прямоугольном треугольнике с прямым углом С катет АС = 1, В = 30°. Найдите синус, косинус и

тангенс углов А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Демеуов Бекзат.

Для начала, найдем гипотенузу треугольника AB:

sin(30°) = AB/AC

AB = sin(30°) * AC

AB = 1/2 * AC

Теперь можно найти оставшиеся стороны и тригонометрические функции углов А и В:

BC = AB * √3

AC = √(AB^2 + BC^2) = √(1/4 + 3/4) = 1

sin(A) = BC/AC = √3/2

cos(A) = AB/AC = 1/2

tan(A) = BC/AB = √3

sin(B) = 1/2

cos(B) = √3/2

tan(B) = 1/√3

Таким образом, ответы:

синус угла А: √3/2

косинус угла А: 1/2

тангенс угла А: √3

синус угла В: 1/2

косинус угла В: √3/2

тангенс угла В: 1/√3

надеюсь на лyчший ответ)