Ребята срочно!!!Один из внешних углов треугольника равен 75 градусам. Чему равен 1) угол

треугольника при этой вершине2)суммадвух углов треугольника, не смежных с ним?Может ли внешний угол треугольника быть меньше смежного с ним угла треугольника ?Определите вид треугольника, если один из его внещних углов равен смежному с ним углу треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Котовских Алиса.

1)
1) 180-75=105 гад
2) 180-105=75 град.

2) Да, если угол треугольника тупой

3) Это прямоугольный треугольник.

Отвечает Мостовщикова Татьяна.

1) Сумма смежных углов равна 180
180 - 75 = 105
2) Сумма всех углов тр-ка равна 180 
Сумма  двух углов треугольника равна одиному из внешних углов треугольника, не смежных с ними.
75
3) Да, тогда угол будет тупым
4) Прямоугольный