Найдите площадь круга радиус которого равен 5см(ПИ=3,14).Ответ округлить до единиц


Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Валерия.

S= Пr²
1) 3,14·5²=3,14·25=78,5=8 (см²)- площадь круга
Ответ: 8см².