При яких значеннях а вектори с ( 2 -3 8) і d ( - 7 - 2 a) перпердикулярні? З поясненями.

ТЕРМІНОВО!!! Даю 20 балів. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ:

8

Объяснение:

Условие перпендикулярности: косинус угла между векторами равен 0

cos\alpha =\frac{-14+6+8a}{\sqrt{...}\sqrt{...}  } =0\\8a=8\\a=8